Проведение мероприятий по ГО и ЧС

4 октября в «Центр развития ребенка-детский сад № 55» были проведены  занятия  и беседы по безопасности жизнедеятельности:

1) В средней группе прошла тематическая беседа ««Как вести себя в чрезвычайных ситуациях», в старших группах прошла беседа по теме «Чрезвычайные ситуации — это .….», а подготовительные группы 5,9и 10 посмотрели видео презентацию «презентация «Действия при ЧС» и продемонстрировали знания и умения по данному направлению.

В 16:00 в саду была проведена объектовая  тренировка по теме » «Действие руководящего, постоянного состава и воспитанников детского сада при угрозе возникновения аварии на Нефтезаводе, с выбросом аммиака» В тренировке приняло участие 153 воспитанника и 31 сотрудник. В ходе тренировке  серьезных замечаний не выявлено.