День Святой Троицы.

И не в некотором это было царстве, и не в некотором государстве, а у нас на Руси – матушке…. Жила была берёзонька. Спала она крепким сном всю долгую зимушку. А весна-красна пришла, солнышком пригрела, тёплым ветром обвеяла, и проснулась наша красавица. Проснулась, оглянулась, листочками обернулась, серёжками украсилась, к празднику приготовилась.

Это праздник Святой Троицы, праздник русской берёзки!

Один из традиционных народных праздников , с которыми можно и нужно познакомить детей,- День Святой Троицы. Берёзовые венки, вождение Берёзового Куста, весёлые песенки, хороводы, частушки и потешки стали непременным символом этого торжества. Дети много узнали о народных традициях наших предков. Мы развивали интерес к культуре и истории нашей Родины через песни, танцы и игры. В нашем детском саду, День Святой Троицы прошёл 06.06.17. Дети были счастливы, с огромным интересом они приняли участие в таком интересном, отчасти загадочном празднике, побывав в гостях и у дядюшки Водяного и в царстве русалок!!!