«01-спешит на помощь!»

Воспитанники группы «Капельки» приняли участие в областных соревнованиях «01 спешит на помощь». Которые состоялись  14.04.2017 в 10-00 по адресу: пр.Мира,17б, на базе БДОУ г.Омска «Детский сад № 283 комбинированного вида».

Окружные соревнования проводятся с целью усвоения воспитанниками дошкольных образовательных учреждений элементарных правил безопасности жизнедеятельности и формирования психологической готовности к возникновению чрезвычайной ситуации.

Основными задачами являются:

— формирование у детей представления о профессии пожарного, спасателя;

— изучение  правил  безопасности;

— создание условий для формирования психологической готовности к эвакуации,

к тушению огня первичными средствами;

— формирование у родителей ответственного отношения  к обучению детей основам    безопасности жизнедеятельности и привлечение их к вопросам пропаганды.

Честь детского сада защищали дети 8 группы «Капельки»: Искандаров Тимур, Иванов Никита, Терентьев Степан, Чепурко Алена,Конюхова Ольга, Фоменко Вера, Кобелькова Ангелина, Шалата Элина

Девиз команды: «Девиз у капелек един, победим на 01!»

Наша награда: