«Театральная весна у нас в саду!!!»

ВЕСНА! ВЕСНА! ВЕСНА!
И не просто весна, а театральная весна в нашем детском саду!
С 20 марта в нашем саду проходила «Театральная весна».

Дети, начиная со средней группы  подготовили музыкально-театрализованные представления  по мотивам русских народных сказок, зарубежных и русских  писателей. Дети показали такие сказки как «Теремок», «Дюймовочка», «Репка», «Заюшкина избушка», «Сказка о глупом мышонке», «Поучительная сказка про лень».
Дошкольники демонстрировали свои театральные таланты, как для детей всего детского сада, так и для родителей. Две недели сад  «жил» театром. В процессе работы мы учим наших детей театральному искусству, улавливать эмоциональное состояние героев и передавать его движениями, жестами, отмечать разнохарактерное содержание музыки, дающее возможность более полно оценить и понять характер героя, его образ.
Под масками разных героев находились дети со всех групп детского сада. Ребята долго и кропотливо готовились к этому событию. Воспитатели и родители вместе готовили костюмы и декорации.

группа № 10 «Смешарики»

группа № 3 «Котята»