«Зарница»

21 февраля в нашем детском саду  состоялась спортивная игра «Зарница». ЗАРНИЦА-это военно-спортивный праздник, который дал детям бурю эмоций.

В ходе игры ребята боролись группами в различных видах  военно-спортивных видах спорта. С помощью игры, мальчишки и девчонки получили возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получили навыки в принятии верного решения, научились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

Наши команды выбрали себе название, эмблему. Мероприятие началось с торжественного парада, на котором присутствовали почётные гости: полковник ракетных войск Матяшник Николай Семёнович и полковник разведки Шумилина Ольга Юрьевна. Гости открыли наше мероприятие и сказали напутственные слова участникам игры и родителям, которые с большим удовольствием пришли поддержать своих детей. После того, как командиры команд получили «маршрутные листы», ребята побежали по пунктам назначения. С большим интересом ребята проходили «полосу препятствий», «болото». Сбивали «вражеский танк», пользовались «солдатской смекалкой», переносили «боеприпасы». Были и раненые, которые попадали в пункт «госпиталь». После прохождения ребята искали «сладкие призы» и с гордостью бежали докладывать о прохождении всех маршрутов. А самое главное, ребят ждала «полевая кухня», на которой дети попробовали  настоящую солдатскую кашу и грелись горячим чаем. Все команды были награждены памятными подарками и дипломами.

«Центр развития ребёнка – детский сад №55» от всей души поздравляет

всех мужчин

с Днём защитника отечества.

Двадцать третье февраля ведь придумали не зря

Чтоб защитникам могли желать мира и любви,

Счастья, веры и удачи, радости, добра в придачу!