Неделя европейской иммунизации !!!

orig_72c04b7d7eafab445d4796b839e2ad67Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – «Предупредить. Защитить. Привить.» – превосходно доносит эту идею до жителей Региона.
Цель ЕНИ состоит в увеличении охвата вакцинацией путем информирования родителей и опекунов, работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики и принятие решений, и СМИ о важности иммунизации.

План мероприятий по проведению

Европейской недели иммунизации

в бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Омска

«Центр развития ребенка – детский сад № 55»

Наименование мероприятия Количество человек охваченных мероприятием Краткая информация о содержании мероприятия
Консультации:

1.     «Поствакцинальный иммунитет ребенка»;

2.     «Устойчивый иммунитет, как защита ребенка от переохлаждения»

3.     «Новые подходы к формированию представлений о здоровом образе жизни»

4.     «Роль дыхательной гимнастики в жизни ребенка»

36 человек Проведена беседа с педагогическим и обслуживающим персоналом об актуальности прививок, о случаях эпидемий и профилактике инфекционных заболеваний – вакцинации.
Анкетирование родителей детей, отказывающихся от прививок в образовательных учреждениях 5 человек Проведение анкетирования среди родителей воспитанников «Изучение причин отказа от профилактических прививок среди родителей»
Оформление наглядной пропаганды для родителей и педагогов по вопросам физкультурно-оздоровительных мероприятий:

1.     Уголки здоровья по вопросам иммунопрофилактики

2.      Оформление стенгазет на тему

«Уроки Айболита»

«Защитим себя от болезни»

30 человек Оформление информационных стендов для родителей и сотрудников детского сада с информацией о сроках проведения Европейской недели иммунизации и об активном участии Омской области в мероприятиях по ЕНИ, освещение о мероприятиях ЕНИ на сайте ДОУ

Беседы с детьми:

1.     «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»,

Конкурсы:

2.     Конкурс детской аппликации «Айболит»

220 Работа с воспитанниками: