Прибывание в ДОУ !!!

ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ!!!

бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска

«Центр развития ребенка — детский сад № 55″

Информирует Вас о правилах прибывания детей в дошкольном учреждении

(правила пребывания ребенка в детском саду)

Уважаемые родители!

В нашем детском саду принято соблюдать некоторые правила, выполнение которых облегчит наше взаимодействие.  Эти условия несложны для выполнения и помогут нам с Вами скорее найти общий язык и минимизировать конфликты. Надеемся на Ваше понимание и настрой на положительный результат общих усилий!

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.
ВНИМАНИЕ!!!  Приём детей с 7:00 до 8:00

Помните: своевременный приход и уход ребёнка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

Мы уделяем большое внимание вопросу безопасности жизни и здоровья Вашего ребенка, поэтому на территории детского сада вводится пропускной режим. На каждого ребенка имеется пропуск, который находится у каждого представителя ребенка. Пропуск предъявляется при входе в дошкольное учреждение каждым представителем ребенка:

• Приводит и забирает ребенка ТОЛЬКО родитель или доверенное лицо при наличии пропуска,
  • Несовершеннолетние дети до 18-ти лет забрать ребенка из сада не имеют права,
  • В экстренных случаях возможны исключения ТОЛЬКО после личного согласования ситуации с заведующим детского сада Анной Александровной Диденко.

С 8:00 до 17:00 все двери детского сад будут закрыты, вход возможен только по предъявлению пропуска, паспорта и фиксации в журнале на вахте.

Родители, пришедшие по личным вопросам к воспитателю, во время непосредственно-образовательной деятельности не допускаются!

Временный пропуск выдаётся каждому представителю при наличии ксерокопии паспорта, доверенности и фотографии (3*4) ребенка.

При утере  и по истечению срока действия временного пропуска необходимо обратиться к Воспитателю вашей группы с необходимым пакетом документов.

Данная система мер разработана специально для защиты дошкольного образовательного учреждения. А так же для пресечения противоправных,  террористических действий, и административных правонарушений в детском саду.

О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине, пожалуйста, обязательно сообщите воспитателям  Вашей группы до 9:00.   После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3-х дней детей принимают в детский сад только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, рекомендациями по индивидуальному режиму ребенка.

Администрация детского сада оставляет за собой право принимать решение о выведении ребенка из сада по состоянию здоровья. Состояние здоровья ребенка определяет по внешним признакам воспитатель, и если его что-то смущает, то сообщает старшей медицинской сестре, после чего принимаются необходимые меры. Мы рады 100% посещаемости, но если «сопельки» и кашель Вас, как родителя, не пугают, то у другого родителя может быть другое, противоположное мнение. Ребенок, отстраненный от посещения детского сада по состоянию здоровья, не может выздороветь за один день – будьте внимательны не только к своему ребенку, заботьтесь о «групповом иммунитете».

Если у ребенка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят (и мы это поощряем) делиться и меняться игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых Вы будете переживать. Это также касается мобильных телефонов, золотых изделий и т д. Воспитатель за них ответственности не несет.

Не давайте ребенку с собой сладости, другую еду и различные напитки. Жвачки и чупа-чупсы пусть дети жуют дома под Вашим присмотром.

Одежда ребенка делится на уличную и групповую. Уличная – по сезону, групповая — шорты, юбочка, майка, носочки, колготы. Групповая обувь должна быть с фиксированной пяткой, без каблука, такой, в какой ребенку легко и он мог снять и надеть ее самостоятельно. В зимнее время желательна пижама, в ней ребенок отдыхает в дневной сон.

Если Вы обнаружили неудовлетворенность или некоторое несогласие с тем, как организована жизнь детей в группе, Вам следует обсудить это с воспитателями группы. Если этот разговор не помог решению проблемы, пожалуйста, обратитесь к руководству детского сада.

В особых случаях (неуправляемость поведения ребенка, опасность угрозы жизни и здоровья остальных детей) администрация детского сада оставляет за собой право рекомендовать родителям ребенка посещение невролога и других специалистов.